В день рождения Христа

Не румянь, мороз, мне щеки,
Не студи мои уста!
Хоть снега еще глубОки
В день рождения Христа,
Но уже играет солнце
В тонких складках куполов.
Разрисовано оконце
Ярче сказочных лесов.

День короткий и, спросонок,
Тьме пошел на перевес.
Человек всю жизнь-ребенок,
Ждет рождественских чудес!
Ждет участливого взгляда,
Ждет сердечного тепла.
Ждет, чтоб изредка, но рядом,
Радость светлая была.

Ждет надежду и удачу,
Ждет приятных новостей.
Человеческого счастья
И, конечно, ждет друзей!
Есть всему в природе сроки:
И морозу, и любви...
Не румянь, мороз, мне щеки,
Не студи уста мои!


Рецензии
Какие чудесные стихи! Спасибо! Вы - сами чудо! С Рождеством!

Светлана Гончаренко   11.01.2011 18:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, за теплые слова! И Вас с Рождеством! Счастья, радости, исполнения желаний!

Нина Гурьева   12.01.2011 06:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →