Ладошки

Так весело! В снежки играют дети.
Раздаётся звонкий смех повсюду.
Развязался шарфик. Стало жарко…
Малыши из снега лепят чудо.

Мамы, папы вспомнив своё детство,
Детворе с азартом помогали.
По сугробам, вместе с малышами,
Снежный ком снеговику скатали.

Снеговик топорщит руки-ветки,
Набекрень надвинуто ведёрко.
Нос-морковка морщится в улыбке,
Глазки-угольки горят задорно.

Ты рукой ему погладишь щёчки,
Улыбнёшься, постоишь немножко.
У снеговичка скользнёт слезинка…
Ах, какая тёплая ладошка!

Скажешь – «Не грусти! Пока, до завтра!»
Шарф завяжешь, отряхнёшь сапожки.
Щёчки у снеговичка порозовели.
Тёплые у Ладушки ладошки…

07.01.2011г.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →