Так больно!

Рецензия на «Лёжа на лафете...» (Дмитрий Белогривцев) http://www.stihi.ru/2010/12/28/8123

Лежат штабелями гробы на лафете,
Неведомо сколько - зачем их считать?!
В гробах тех лежат убиенные дети,
А чьи - это нам никогда не узнать.

Их зной не печет и мороз им нестрашен,
Они не грустят, что прошел жизни срок,
И тленом уже липкий воздух охвачен,
И кровь не стекает уже на песок.

Взорвав тишину и пальнув с автоматов,
Отправят тела их в родные края...
Так хочется плакать, скажу вам ребята,
Так больно,как будто лежу с ними я!


Рецензии
Очень больно хоронить детей,слов нет.

Лидия Елена   18.11.2013 02:44     Заявить о нарушении
Да, здесь слова бессильны! Да и действия тоже. Нам не дано воскрешать - это может только Бог!

Виктория Борисова 2   18.11.2013 02:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →