Недругу

Да-да, посмейся надо мною
Чтоб не заплакать над собой,
Легко плевать в лицо изгою,
Забыв на миг, что сам изгой.

И то, что далее передней
В приличный дом проход закрыт...
Лишь тот глядит богов надменней,
Кто  сам не раз камнями бит.

Там в глубине за здравье крики
Войти нельзя, в проёме ты
Чтоб охранять покой великих,
От посягательства толпы.

Пусть я на улице стою,
И что? Ты тоже не в раю!


Рецензии
что-то близкое...
"Лишь тот глядит богов надменней,
Кто сам не раз камнями бит." - хорошая фраза. надо запомнить)

Тамирна   16.05.2012 00:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →