безобразнохорошее настроение

Сегодня какой-то странный день.. Необычно-мечтательный, что ли?.. Желание уйти в себя.. Сбежать ото всех.. Не слышать суетливо - гудящего города, о чём-то назойливо мне расскаывающего; не видеть мельтешащих_вечно_спешащих машин, клаксонящих о своей важности; не замечать недовольных лиц,  суетливо_опаздывающих человеков...
-Сбежать!!! - удивляюсь внезапной мысли, прозвеневшей в голове подобно капели за окном.
-Да, но... Работа.. - слабо пытаюсь сопротивляться неожиданному желанию..
-Не волк.. - огрызается подсознание, - не бойся, не убежит!
Потягиваюсь, подходя к окну. И сразу ощущаю тепло проскользнувших сквозь стекло солнечных лучиков. Распахиваю окно, зажмурившись подставляю лицо навстречу весне и.. ощущаю прикосновения  лучиков к своей коже.. словно нежное касание подушечек пальцев любимого.. И вдруг.. чётко ощущаю ЕГО присутствие.. чувствую, как ОН прикасается к моему миру, моим мыслям.. И зовёт, нашёптывая мне в ушко весенним ветерком:
-Давай сбежим в лес? Там уже Весна, зай, веришь?..
-У... Сговорились? Подсознание, Солнце, Ветер, Весна и даже ТЫ..
В комнату врывается весенний Ветерок, весело играя занавеской. Солнышко поигрывает своими зайчиками на потолке. Нетерпеливо стучит Капель.. Быстро одеваюсь, смешно бурча под нос:
-Иду-иду.. Хватит уже меня торопить. Только чур не мешать мне! Оооочень хочется просто помечтать, впитывая в себя энергию Весны, слыша  пробуждение каждой веточки и дыхание рыхло-ноздреватого снега..
Слышу твой нетерпеливый вздох.. Улыбнувшись, шепчу:
-Не переживай, мы пойдём вместе. Только давай, будем молчать? Улыбаться и молчать.. Просто держи меня крепко за руку..

март 2009


Рецензии