Просто эскиз

Топорщатся ветви изломами сонными
Снегами ноздристыми полуприпушены.
А оттепель, будто больна и простужена,
Закутавшись в сумерки монотонные,
Мостится за окнами к званому ужину.
Ведь скоро Крещение! Колядки, катания,
Стеклянных огней разноцветное крошево.
И ждут в предвкушенье чудес заворожено
Святая вода и в купели кунание.
И просто морозы. Задаром. Задёшево.


Рецензии
Александр, Вы по ночам не спите? В 3 часа ночи по сайту ходите)) Очень симпатичная картинка у Вас здесь. Если говорить об электронной книге, то я пришёл к мысли, что делать можно сразу 2 варианта, один - в Ворде в формате брошюры, со всеми красотами и картинками и возможностью распечатки на принтере, второй - чисто текстовый. Я пример текста, подготовленного для книги формата FB2 опубликовал тут, взгляните
http://www.stihi.ru/2014/02/19/8968
На Яндекс диске всё отлично хранится, если размер файла FB2 не большой и без картинок, то и просматривается. А уж Вордовские файлы с картинками вообще, красота как просматриваются, с прокруткой, без разделения на страницы, и даже скачивать их для этого не надо.
Дмитрий М.

Маштаков   20.02.2014 10:15     Заявить о нарушении
Спасибо Дмитрий! Я по сайту гуляю в полном изнеможении апосля выполненной (а чаще недовыполненной работы). Именно по этой причине моя низкая активность в смысле книжки. Электронную версию подборки для обсуждения вам перешлю как только получу доступ к ней - сын усовершенствует компьютер (меняет жесткие диски на накопитель). Ну и главное очень хотел бы подарить вам трехтомник на бумаге. Готов подъехать куда скажете.
*
:)

Александр Чумаков   21.02.2014 02:21   Заявить о нарушении
Я всё же надеюсь начать ходить по улице, давайте, встречу на весну запланируем. Вы не переутомляйтесь, не берите примера с меня - последние 10 лет на износ работал. Думал, здоровья хватит. И причины так думать были - 20 лет тому назад бегал по лесам как лось :)

Маштаков   21.02.2014 12:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.