Я никогда

Я никого никогда не любила,
Хоть об этом писала стихи.
Я никого никогда не ценила –
Хотя многие были добры.
Я никогда не смеялась от счастья,
Весь смех был искусственным, весь,
Я никогда не боялась ненастья  -
Все ненастье оставила днесь.
Я никогда не гуляла с цветами,
Мне их никто никогда не дарил,
Хоть и мечтала уехать я в дали,
Мне Господь мой путь озарил.
Я никогда не дружила всецело –
Тень недоверья в душе ожила,
Я никогда не «ревела» всецело,
Хотя плакала много и зря…
Я никогда…


Рецензии
Отлично! Завидная честность не только с самим собой!
Всё чего никогда не было - обязательно будет, а если чего-то не будет - будет лучше того .

Натали Барышникова   11.01.2011 15:49     Заявить о нарушении
Спасибо! Я рада, что вы это увидели! Всегда тяжело говорить правду, тем более не очень приятную ))

Мария Водопьянова   11.01.2011 15:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →