Этот город...

Этот город не хочет снега
Он по-прежнему любит осень.
Эти окна не видят света,
Что снега освещают ночью.

Эти лужи рисуют вечность
Меланхолия стала нормой.
И дороги ведут по встречной
Этот город пропитан болью.

Не хватает здесь снежной бабы,
И на санях детишек с горки.
Снег пошел даже в жарких странах,
А вот к нам не явился вовсе.

Этот город застрял в печали,
Второй месяц зимы без снега.
В новогоднюю ночь мы ждали…
Но в грязи оказалась вера.

08/01/2011

P,S - стих посвящается моему родному городу!
г. Астрахани.


Рецензии
Не печальтесь,у нас такая же погода! Но Новый год и зима в этом году снежные, такого не было никогда - машины буксуют! С наступивши Новым годом. Пусть он будет счастливее, чем ушедший. С теплом и снежком.
Стихотворение понравилось, точно передано настроение в слякотную погоду

Любовь Черноок   16.01.2011 20:19     Заявить о нарушении
Спасибо большое)))
приятно слышать!

И Вас тоже с наступившим!)
и с наступающим крещение!)

Форри   16.01.2011 21:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →