Дождь в январе

Серый сумрак аллей... Мне бы краску сейчас голубую,
Обмакнула бы пальцы и этот закрасила день,
Чтобы в нем не тоскуя, а кружевом веток любуясь,
Наблюдать , как танцует под липами легкая тень.

Как обманчива сладость морозных рябиновых ягод,
Тают снегом во рту, послевкусием горьким дразня,
Мы с тобой опоздали на день, а быть может, и на год,
Или век...Ты опять далеко от меня.

Даже снег оседает холодным дождем на ладони,
Это плачет зима, провожая твой поезд в туман...
Ты не бойся, тебя моя тайная боль не затронет,
Возвращенье весны в январе - это самообман...


Рецензии
У Вас чистый слог и красивые стихи. И Вы на портрете тоже хорошая. Всё мне понравилось. Ю.М.

Юрий Михайленко   12.01.2011 14:43     Заявить о нарушении
Спасибо, прямо смутили, но мне приятно. Заходите, буду рада.

Ольга Аникеева 2   12.01.2011 23:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →