Своя комната

Была бы своя комната,
С дверями и замком.
Я не читал бы шёпотом
И не писал тайком.

Боясь, что разбужу я,
Кого-нибудь в ночи.
Стихи во мне, бушуя
Кричат мне, не молчи.

А я сопротивляюсь,
И не впопад дышу.
Кто входит, содрогаюсь
И больше не пишу.

А если бы закрылся,
Никто б не помешал.
Какой бы стих родился?
И что б я написал.

Где все мои творения?
Я бросил, не писал.
Ах, сколько вдохновение
Вот так своё терял.

Была бы своя комната,
С дверями и замком.
Я не читал бы шёпотом
И не писал тайком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →