Жизнь - на рассвете, а вечером - быль...

http://www.stihi.ru/2011/01/07/6683
© Copyright: Джон Магвайер, 2011

***
Чашка глинтвейна, Муската бутылочка,
В штофе заморском - ирландский ликёр...
Аперитивом - абсента томление
И задушевный хмельной разговор!

Гуси ли, лебеди белокупельные,
Или пылающий жаром Дракон...
Все мы, крылатые, или бескрылые,
Жизни с рождения ставим на кон.

Ветром ли стуженым, вьюжной метелью ли,
Судьбы кружат, превращая нас в пыль.
В вечность уносят нас волны студёные.
Жизнь - на рассвете, а вечером - быль...

                9.01.2011


Рецензии
Интересно написано!...Всё ещё молоды наши вторые "Я"!

Вадим Константинов 2   11.01.2011 08:06     Заявить о нарушении
Доброго дня, Вадим!)))

Артур Ермилов   11.01.2011 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →