В весенней луже потонул мой взгляд

В весенней луже потонул мой взгляд;
Махнув ресницами, туда и бросила.
Ты не нуждался в нем, а тут вдруг - град,
Мороз...- Опростоволосилась!


                2003 год.


Рецензии
В соседней луже Я стоял
в спецовке с перегаром от бензина,
прохожих встречных обаял.
Меня смущал тот, в шлепанцах, мужчина.

Я на лице его читал
потребность острую во влаге.
Не в той, в которой Он стоял.
В кефире, в "беленькой" иль браге?

Как мог, в сторонку... я тяжёл,
открыл обзор на оба магазина.
Решай в какой идти. Пошел.
Эх, бедолага, весь в щетине...

Молочный справа, слева гастроном.
"Мир равнодушен!"- не кричи потом.
:)

Лужи, как зеркала неба - тема для размышлений, но лучше - для иронии.
С наилучшими пожеланиями к вам.

Наилич   13.05.2011 00:10     Заявить о нарушении
Благодарю,Вас!...
С уважением!

Валентина Шокман   14.05.2011 11:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →