Во сне

Мы грезим, словно дети, наяву,
И не боимся жизнь проспать,
Пора бы за Россию отвечать,
Но губ холодных не разжать.

Сковали сны прекрасные черты,
А к дому подступила злая рать,
Мы у последней, роковой черты,
Но губ холодных не разжать.

Как долго в сумраке еще лежать?
Пора проснуться, лиха избежать,
Давно пора от ужаса кричать,
Но губ холодных не разжать.

Давно пора восстать из сна,
И слово вещее земле сказать,
Где наше солнце, русская весна?
Но губ холодных не разжать.

Мы грезим, словно дети, наяву...

   07.01. 2011 г. Москва 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →