Представь, была бы Ты Луною...

Когда луна на небе ходит,
И отражает нежный блик,
Моя душа невольно всходит,
Воспоминанья отложив.

Представь, была бы Ты Луною,
А я бы тенью твоей стал,
И в отраженье над водою,
Черпал в глазах своих тебя.

Представь, была бы Ты Луною,
А я бы солнцем жарким был,
Я уходил бы за тобою,
И каждый день твой взгляд ловил.

Представь, была бы Ты Луною,
А я как тучи в небесах,
Тебе давал глоток свободы,
Укрыв в объятьях от преград.

Представь, была бы Ты Луною,
А я как человек тебя любил,
И каждый вечер на оконце,
Тебе слова души дарил.

Когда луна на небе ходит,
И отражает нежный блик,
Я вспоминаю твоё имя,
Которое внутри горит...

20 ноября 2007 года


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →