Просила как-то я природу

Просила как-то я природу,
-Давай! Со мною поиграй!
Ты к чувствам подбери погоду
Я- задаю, ты- выбирай!

Природа хитро посмотрела,
-Не надо много здесь ума,
Ты чувствуй, а что с этим делать,
Погода выберет сама

Ну, хорошо! Я засмеялась-
Смеётся солнышко со мной.
Сержусь, и тучка набежала,
Устала, вот- июльский зной

И летним дождиком погода
На грусть ответила теплом
Я хмурю брови недовольно
И в ясном небе сразу- гром

Тоскую - иней на деревьях,
Раскрасил ветви в серебро
Ковыль-трава и суховеи
Шепнули тихо, - Всё прошло…

Всё! Наигралась я в погоду!
Природа, хорошо с тобой!
Давай, оставим непогоде
Неразделённую любовь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →