Демократия или плутократия? США

   У современной  демократии
   Лицо извечной плутократии.
  Как человек на выборах ни голосуй -
  Всё получается  элитный  сабантуй:
  То Буш-отец, то  малый  крошка Буш -
  В стране, где триста миллионов душ!
  Жаль, братишкам Кеннеди не повезло,-
  Волною  Времени  им  головы снесло.
  Но Никсон от рожденья был уже плебей
  И тут на сцену вышел избранный еврей:
  ''Антисемитам подлым - правый бой -
  Уйди  в  небытиё, презренный гой''.
  Нет  Ричарда*  и нет его родни -
  Не избежать изГоям западни...
  Тебе не ясен принцип сабантуя?!
  Тогда идёшь ты... нАкрест   голосуя.

        Примечание. Президент США Ричард Никсон обвинял,пусть и негромко, евреев (неслыханное дело для элитарных американских политиков) в том, что они уничтожили его как политика.Намекал в этой связи на некие тайные и могущественные силы. Считал, что его бывшие коллеги на президентском посту и не так ''шустрили''. А ему, бедняге, в силу его плебейского происхождения не простили даже такой  ''мелочёвки''...
 Здесь нельзя не согласиться с покойным
 Ричардом: ''Уотергейтское дело'', если сравнивать с тем,


 что вытворяли его предшественники, да и он сам на президентском посту,- не более чем шалость младенца.


 шалость...      


Рецензии
Ну, демократия - это же волчья стая! Сильный имеет всё, остальные -что достанется после сильных. Наша Власть дублирует США. Но там хоть что-то остаётся "остальным". Наши не оставляют народу НИЧЕГО! Ю.М.

Юрий Михайленко   10.01.2011 11:41     Заявить о нарушении
Удивительно, но в СССР, где результаты выборов были заранее предрешены, законы принимались всё же в интересах народа. И народными избранниками становились действительно большей частью люди порядочные. Мальчишка из простой рабочей или крестьянской семьи имел возможность стать не только депутатом, но и лидером государства - в Америке это было практически исключено в силу тамошнего лукавого устройства политической системы . Когда американцам удалось навязать свои правила игры - мы воочию увидели, какая шваль оказалась в законодательных собраниях в бывших странах Советского Союза. Подлость даже не в том, что законодатели при нищем народе - миллионеры; куда ужасней - эти современные ''сверхчеловеки'' в наглую принимают законы в своих собственных интересах, загоняя тем самым граждан в социальное гетто. Пока элите США удаётся ''элегантным'' способом грабить современных ''индейцев''(и мы до сих пор не научились этому противостоять),американскому народу можно не беспокоиться.Но с каждым днём находить новых жертв становится всё сложней... Благодарю Вас за отзыв и Ваше более чем достойное творчество, тем более полезное для развития национального самосознания...

Буланов Космос   11.01.2011 01:19   Заявить о нарушении
Вы, Космос, неплохо распропагандированы, а вашей любознательностью кто-то умело пользуется. Хочу Вас предостеречь от этого. Ради правды: в СССР у власти стояли те же силы, что и в США. "Забота о народе" привела этот народ к вымиранию и крайней нищете. Поэтому советую больше знать, чем говорить. Любые антисемитские высказывания караются не только законом, но и могут поломать вашу жизнь. Читайте не одностороннюю литературу, а разностороннюю - смотрите на всё с разных точек зрения. Истина рождается не в споре, а в сравнении. С уважением, Владимир

Владимир Беспалов Барский   08.02.2011 08:55   Заявить о нарушении
Ну, уж, Владимир, Вы зря на СССР льёте грязь. Конечно, сначала Хрущёв начал по бездарности ломать строй, потом ворьё пришло \которое и привнесло нынешнюю "демократию". А Горбачёв просто взял и предал Союз. Ну, Ельцин - это гнида пьяная пролезла по нашей наивности. Мы хотели изменений, но не таких, а просто зарвавшуюся "Номенклатуру" убрать. А видите, что вышло. А предали страну не евреи. Мы, русские, предали её, а теперь ищем виноватых в чужом стаде. Если бы, начиная с Хрущева воров номенклатурных судили по старым законам, мы бы жили лучше всех. А теперь всё потеряно безвозвратно. А если иметь ввиду, что русские сами работать не будут без принуждения - это конец нации. Ю.М.

Юрий Михайленко   08.02.2011 12:37   Заявить о нарушении
Юрию Михайленко. То, что я сказал, написано выше. А Вы, Юрий, не на партсобрании, чтобы агитировать за коммунистический режим, который России обошёлся очень дорого. Вы - за еврейский режим, а я - за Россию.

Владимир Беспалов Барский   08.02.2011 13:14   Заявить о нарушении
Вы пишете: "А предали страну не евреи. Мы, русские, предали её, а теперь ищем виноватых в чужом стаде". Согласен, враги России её не могут предать, это могут сделать только свои, а евреев Вы называете "чужими". Но Вы-то хотя бы её не предавайте - никому, ни демократам, ни большевикам...

Владимир Беспалов Барский   08.02.2011 13:18   Заявить о нарушении
Владимир, в этом ВЫ - 141млн !!! Тут втроём можно только ограбить и убить, а спасти не получается - кто-то всегда против \тайком\. А в миллионах - надо ещё одного Сталина и теперь уже троих Феликсов. Ю.М.

Юрий Михайленко   08.02.2011 13:54   Заявить о нарушении
Как Вы не понимаете! Первыми жертвами Сталиных и Феликсов будут такие, как Вы и как я... остальные тихо отсидятся...

Владимир Беспалов Барский   08.02.2011 14:18   Заявить о нарушении
Зато другим будет хорошо. Перестанут трепать языками, станут работать и "получать по труду".Ю.М.

Юрий Михайленко   08.02.2011 14:26   Заявить о нарушении
Не лучше ли тогда сразу перестрелять всех? Тогда все будут молчать, никто не будет просить зарплату, и трудиться будет незачем?

Владимир Беспалов Барский   08.02.2011 20:00   Заявить о нарушении
Вы - умный человек! Стадо кричит: "Нас уничтожают! Сильный имеет всё, остальные - ничего". Да стаду плевать на остальных... Им страшно за себя и завидно, что другие их имеют! Но Вы-то должны понимать, что сначала нужно уметь, а потом - иметь.

Владимир Беспалов Барский   08.02.2011 20:56   Заявить о нарушении
Беспалов Барский вы рассуждаете, как БАРИН, лишенный имения, но не хотите понять одного, что спасение вашей жизни было результатом СТАЛИНСКОЙ политики . Это и внутренняя, это и внешняя, это и разгром фашизма. Только нытик-интеллигент не хочет этого признавать. ибо ОН НЫТИК и ИЖДИВЕНЕЦ у НАРОДА, который любил и уважал СТАЛИНА. 70% за него вас не устраивает, ибо придётся смирится с тем, что ВЫ НЕ ПРАВЫ в его обливании грязью.

Борис Кочетков   18.03.2011 00:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.