На кануне Рождества

Снежинки хрупкие вновь надо мною кружатся.
Посёлок пуст,не видно ни души...
А где то вдалеке сильнее вьюжится
А я дышу зимой в такой тиши...

Закрыли тучи облаками небо звёздное,
Луны не видно,но в душе светло,светло
Рождественская ноченька морозная
Своё январское мне отдаёт тепло.

И мысли светлые,хотя округа тёмная.
И лёгкость в теле и печали позади.
А под ногами снег хрустит со стонами.
Иду не зная,что там будет впереди.

Быть может воздух колокольчики небесные
Своим нежнейшим переливом озарят
И Ангелочки предо мной своею песнею
Округу тёмную на крылышках пронзят...

А я замру на миг и затаю дыхание.
Не чудится ли?Правда ли? Иль сон?
И будут память ворошить воспоминания
И тот Рождественский небесный перезвон...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →