Орлиное братство

Дружат с ветром паруса...
Пики гор в рассветной дымке.
Смотрят в море корпуса
И мальчишка в бескозырке.

От глубин и до вершин
Всколыхнул "Орленок" душу.
Плеск волны и гимн страны
Мы привыкли сердцем слушать.

Три недели, словно миг,
В круговерти пролетели.
Цену дружбы кто постиг,
Тот добился общей цели.

Площадь слез... Под шум колес
Как всегда, сопим носами-
Расстаемся... А  всерьез-
Возвращайтесь к нам орлами!


Рецензии
Плеск волны знакомый очень,
и ласкает он тебя.
Без волны, и моря нет.
А, без моря нет волны.

Всё взаимосвязано,
и море, и волна.
Приходилось мне встречать.
Где волна, там целый Вал.

Если чуть, чуть прозевать.
Ход не сбавить сейнеру.
Сейнер будет погибать.
Вот такой волны накат.

Владимир Девятков 2   20.10.2017 03:49     Заявить о нарушении
Волна воспоминаний накрывает,
И даже старый сейнер оживает...
Моя признательность, Владимир, тем, кто любит и знает море!
Спасибо Вам за отзыв и морской экспромт!

Наталья Клемс   19.10.2017 12:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →