Ах, если б Рождество...

...Ах, если б только
     Рождество
Дарило нам
     Перерожденье,
Не воровство
    и кумовство,
А жизни новое
    Творенье.
И мы смогли бы
    изменить
Свои бесОвские
    повадки,
Тогда бы можно
     начинать
Писать "по белому"
     в тетрадке...
И Мир бездушный - мудрым
     стал:
Ведь не за деньги светят
     Звёзды.
...Христос на это
     уповал...
 Иначе просто станет
     поздно...


Рецензии
Люда,у вас Рождественский стих с анти-криминальном смыслом!А у меня просто о Рождестве и чуть-чуть о детстве.Пусть сбудутся все ваши желания в Святую ночь!

Борис Данилицкий   06.01.2012 21:07     Заявить о нарушении
Правда, Борис, оно гражданское.
Спасибо, что Вы это отметили.

Людмила Сойту   06.01.2012 21:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →