Поспела осень

Деревьев кроны, будто бы от зноя
Огнём взялись, и ливнем не залить.
Как яблоко, большое, наливное,
Поспела осень посреди земли.

А звон плывет, и в сердце отдается —
Где кроны, словно храмов купола.
И верится, любовь опять вернется,
Раз вера в счастье в нас не умерла.

Не зря дано нам жить на свете белом,
Работать, улыбаться, видеть сны.
Поспела осень, чтобы ты успела
Сорвать её, вкусить и ждать весны.


Рецензии
Спаибо за хорошие стихи

Влад Селецкий   06.01.2011 11:29     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, Владимир!

Александр Фигарев   06.01.2011 11:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →