Лето 2010 года

Жара.Мозги прокисли
И лень растеклась по телу
И дым сигаретный-кислый
И нет ни работы,ни дела

Лишь ночью придёт отрада
В лучах заходящего солнца
Спасительная прохлада
Войдёт в наш дом незнакомцем

Но утром рассвет игриво
Лишь крыши домов затронет
Уйдёт незнакомец незримо
И вновь в жаре всё утонет...


Рецензии
Да,именно такое лето 2010 и было. Как мы все его пережили не понимаю.В Москве с 21 июня до конца августа жара временами доходила даже на градуснике в комнате +36 вечером. Всё плавилось буквально,к тому же и дым от пожаров.

Татьяна Шелепина   10.02.2011 00:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →