Осень

Под золото танцующей листвы,
Под музыку старинного оркестра,
Кружила бесподобная невеста,
В объятьях совершенной красоты.

Горячее дыхание ее
Сменялось освежающей прохладой.
И в воздухе повисшая услада,
Пленила и пьянила как вино.
 
Колонны стройные, сияющих берез,
В такт музыки вальсировали  ветвями
И колыхалось море чувств и грез,
И все что быть могло, и было между нами.

"О, милая красавица, скажи,
Кто взглядом в небе вышивает просинь?"
И мне ответили небесные пажи,
Устами ветра: "Осень, просто Осень".

"А кто жених ее ответь?
Кто у костров рябин уселся в табор?
Кто подарил ей астровую цветь?"
И дождик простучал:" Жених – Сентябрь!"


Рецензии
Пропелось! Очень красиво, Димочка! С теплом,

Елена Бревнова   16.01.2011 23:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка! Давай я тебе песню пришлю!

Дмитрий Проникновенный   16.01.2011 23:20   Заявить о нарушении
Песня чудная! Благодарю! Лена

Елена Бревнова   17.01.2011 01:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →