Преступленье

В себя не верить – преступленье –
неуважение себя.
Кричать не надо в исступленье,
что такова твоя судьба.

В себя не верить – униженье
своих достоинств на Земле.
Со сносом борются скольженьем
в тумане, зное и во мгле.

В себя не верить – равнозначно –
идти дороженькой прямой
в то место, что зовётся злачным,
но неосвоенное мной.


Рецензии
Да, в себя нужно верить, и это подтверждается всей Вашей поэзией!
Но это мужская уверенная поэзия. мы женщины иногда бываем в сомнениях!
С уважением

Тамара Петровна Бабушкина   05.01.2011 19:13     Заявить о нарушении
Тем мы и различаемся. Спасибо.

Сергей Сорокас   06.01.2011 18:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →