Счастливый и несчастный...

Один был рождён под счастливой звездой
И жизнь улыбалась ему
Другой был рождён госпожой Нищетой
Не знает никто почему
Тот,что был счастливчиком,всё он имел
Богатство,и власть и любовь
Другой же был болен,он жить не хотел
Больная текла в жилах кровь.
Рождённый несчастным-познал нищету...
Но,рядом в могиле лежит
Рождённый с серебряной ложкой во рту
Ведь смерть никого не щадит.


Рецензии
Мудро! Ёмко! Сильно! Правдиво! По существу!
Благодарю!
А ещё благодарю за рецензию "Рейтенгисту"!!! Это - прелесть!!!

Владимир Полуничев   11.11.2011 00:32     Заявить о нарушении
Вам спасибо за посещение моей странички,почему-то я не нашла рецензию на Рейтенгиста,может это на я была?

Лариса Жукова   11.11.2011 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →