Подлая и глупая власть
Недалёкая и подлая власть говорит о нарушениях прав человека, которые происходили в прошлом, не замечая оных в настоящем. Мудрая власть, если и говорит о нарушениях прав человека, то только о тех, которые совершаются в других государствах.
© Copyright:
Буланов Космос, 2011
Свидетельство о публикации №111010407929
Рецензии
Люблю мысль, изложенную в форме афоризма. И Ваш афоризм мне понравился. В литературном отношении.
Немного не согласна с утверждением, что Власть , говорящая только о нарушении прав в другой стране, есть мудрая. Простите, но такая Власть мне кажется лживой.
Впрочем, каждый имеет право на своё видение предмета. У Вас оно именно такое. К тому же, подано талантливо.)
Раиса Болюх 25.05.2012 16:47
Заявить о нарушении
Мудрая власть должна уметь в полной мере защищать национальные интересы СВОЕЙ страны. При этом ВСЯКАЯ власть в ЛЮБОЙ значимой стране совершает преступления на международной арене. Чем шире национальные интересы у той или иной страны,тем больше горя и страданий она приносит другим странам и нациям. К сожалению, другого пути в современном мире нет. Какая власть в значимой стране не занимается,к примеру, шпионажем? Одни граждане считают это безобидной шалостью,другие - подвигом. Однако с точки зрения закона шпионаж - это особо тяжкое преступление. В США за это могут и на электрический стул отправить,но, как Вы понимаете,поджарят лишь мелкую рыбёшку,а не тех акул,кто это дело в мировом масштабе организовал и активно поддерживает. Не думаю,что в современном мире найдётся много значимых мировых лидеров,которых нельзя было бы назвать преступниками. Но это по закону. А если по правде,то неписаный политический закон(закон жизни,если угодно) для руководителей .государств гласит: не будешь совершать преступления ты ,тогда преступления совершат против тебя и твоего народа... Благодарю Вас за столь благодушный отклик.
Буланов Космос 15.06.2012 17:05
Заявить о нарушении