Прощай

               
                Прощай

Плывет по теченью ладья
И чертит бурлящие строчки.
Сегодня ты мне не судья,
Поставим последнюю точку.

  Расходятся наши пути,
И тяжки твои откровенья.
Не смей говорить о любви!
Менять уже поздно решенье…

Романтику встреч у моста,
Как горькую память былого,
Быстрей пусть уносит вода,
Смывая сюжеты и слово.


Рецензии
Буду лаконичен: красиво, легко и немного грустно. Наверно, только такие ощущения и остаются после последнего слова "прощай"...

Вадим Де Макондо   30.03.2011 19:18     Заявить о нарушении

Увы, Вадим, прощание всегда немного грустно. Но оно открывает новые горизонты и возможность новых открытий и встреч. Спасибо за рецензию, Наталья

Наталья Нестеренко   30.03.2011 19:32   Заявить о нарушении
Вам спасибо! Очень трогательное стихотворение!

Вадим Де Макондо   30.03.2011 19:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →