Арбат

                Арбат

Покорил мою душу Арбат.
  Взял шутливо и не дал обратно.
  И которое лето подряд
Снится облик твой, дерзко нарядный.

Под шарами своих фонарей,
  У метро, зазывающем жарко,
Ты рисуешь опять москвичей
И рождаешь московских Петрарков.

Я твое совершенство пою!
Что мне Крым, Будапешт или Ницца…
Воспеваю тебя и люблю,
Уголочек российской столицы!


Рецензии
Да, Арбат - это, скорее всего, любовь к нему Булата Шаловича, для меня лично!

Людмила Алёшина Дуюн   10.06.2011 13:14     Заявить о нарушении
Людмила,Разделяю ваше мнение и любовь москвичей к этому уголку столицы.Очень разноликому и притягательному. Нравится и памятник Б. Окуджаве - шаг навстречу всем и каждому... и в бессмертие. С уважением, Наталья

Наталья Нестеренко   10.06.2011 15:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →