Зачем, зачем рисуете...

* * *
Зачем, зачем рисуете, художники?
Зачем, зачем слагаете, поэты?
Вы – нелюдимы, – и кутёжники –
свои блокноты и треножники
не бросите, – мечтой согреты,
что жители столицы и таёжники
оценят стилизованные дождики
и душ непоправимые портреты.
Мечтайте, оптимисты-беспортошники!
Мерцайте, ясновидцы-полуношники!
Водите ваши мысли-внедорожники!
Хотя и – не в обложки, не в багеты,
а в шубы пыли будут разодеты
все ваши яркости и полусветы.
Вы –
не лотошники…


Рецензии
Спасибо!
Но в переплёте лучше выглядят
мои страницы писанины.
Молодёжь в "Одн-ках", среди знакомых лиц,
а старикам нужней шуршание страниц.
Читающий. Чуть-чуть писавший.
Удач!

Андрей Петров 73   01.04.2011 23:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей, за отклик.

Светлана Черкеева   07.05.2011 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →