Конфетти

Кружится и вьюжится
Снег,
Белым заметает
Разбег.
Льдинками вода
Из-под век.
Только бы зима
Не навек.

Где ты, моя радость -
Весна,
Ласковые ночи
без сна...
Сквозь метель и снег
Не видна,
Может, заблудилась
Она.

Счастье ты моё
И беда.
Горькая полынь-
Лебеда.
Сладкая живая
Вода.
Вкуса бы не знать
Никогда.

Снегом заметает
Пути,
Где же поле то -
Перейти...
Видно, никогда
Не найти.
Сыплется с небес
Конфетти...

...


Рецензии
Это может показаться странным, но в стихе меня кольнуло "Сладкая живая Вода" - ярко отозвалось ощущением на языке, словно глотнула.

Оёжи-Кри   29.04.2011 06:44     Заявить о нарушении
Спасибо, это приятно.
Наверное потому, что перед ней идёт горькое.
Да и слово само - СЛадкое.

V

Вика Виктория 1   29.04.2011 10:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →