Ностальгия

Не найду я на карте страну,
Где родился,учился и вырос,
Лучше было погибнуть в плену,
Чем пол жизни откинуть на выброс.

Я не вижу кругом милый край,-
Очерствела Россия от злости,
А когда то тут был почти Рай,
Нынче власти кидают нам кости.

Разве можно забыть ту страну,
Где любили иные богатства?
Где духовность и близость к Христу,
Почитали как честь,совесть,братство!

На монетах уж нету герба,
Той страны,где прошла моя юность,
Я с тоской вспоминаю года
И хочу чтоб то время вернулось...

Сергей Кириллов Великий Новгород


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →