И, наверное, мой удел...

Мне в раковину хочется вывернуться
от этой свободы.
(с)

И,наверное,мой удел -
Собирать коллекцию тел,
Побывавших во мне,
Прижимавших к стене.
Так мешок надежд опустел.
"Что ты ел?..
На обед,на ужин?" -
Спросит тот,кому
Ты безмерно нужен.
Этот кто-то в постель
Приносить будет завтрак
Через лет эдак сто,
Но а может - завтра.
Чрево жизни
питается собственным страхом,
Моя очередь рвать
на себе рубаху.
Беспотронный ответ:
"Лишь пью адову воду -
Запиваю в конвульсиях
Эту свободу."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →