Новолетие

Чему вы радуетесь так нелепо?
Ушел в историю и этот год.
Замкнулся круг. Вопросов сущих склепы
осели грузно в решете невзгод.

Их не решат и целые столетья.
Все так же миром будет править зло.
И что-то все не то, все междометья,
обрывки фраз, навязчивых зело...

Не радуйтесь впустую, смерть все ближе.
Не праздник это - патовый абсурд,
привычный парадокс. И с ними иже.
Все ясно будто. Елки вновь несут...

                3. 01. 2011


Рецензии
Грустно... Но принято на конкурс.

Успехов!
:-))

Вик Лови Тор   04.01.2011 19:04     Заявить о нарушении
Грустно? Быть может... Но разве не так?

Спасибо.

Елена Трипольская   04.01.2011 21:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →