Хорошо зимой в лесу

Хорошо зимой в лесу!
Пахнет лапником и снегом.
У берлоги на носу
Увлекаюсь лыжным бегом.
Звонко щелкают клесты –
Попугаи - зимогоры.
В дымном инее кусты
Сторожат барсучьи норы.
Хитроватый лисий след
Лентой-петлей тонко вьется.
Вот и заячий привет:
Сторонись! - косой несется.
Льнут снежинки на груди-
Дед Морозовы медали.
Пестрый дятел впереди:
Вы такого не видали?
А вот здесь кровавый суд
Хищник совершил у елки...
Любопытно быть в лесу,
Даже если рядом волки!


Рецензии
любопытно быть в лесу, если сани едут звонко! с новым годом!

Демьян Борисов   04.01.2011 16:22     Заявить о нарушении
Спасибо. Вас с новым годом.
больше пишите стихи, на любые темы.

Виктор Тимонин   04.01.2011 17:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →