Предрождественский размышлизм...

Колокол в новеньком храме
Звуком разбудит округу...
И потекут на "закланье".
Реки людские повсюду...

Мал и велик, нищий, богатый.
Все пред Всевышним равны...
Воздух пропитан ладаном славным.
"Узкие щели" дивной страны...

Смирно поклоны крестясь отбивают,
Думают мысли никто не прочтёт...
Ну, а внутри друг друга ругают.
Зачем же душа... Бога зовёт?

Мелочью жизни карманы набиты.
Пылью мирской покрылось чело.
Истины вечности все позабыты.
Их в ритуал превратили давно...


Рецензии
Пусть церковь, в сущности, театр
для нищих духом и несчастных,
но без неё нас всех растлят
и поимеют сильные нещадно.

Александр Тимошин   06.01.2012 21:05     Заявить о нарушении
...мудро подмечено)))
С теплом и уважением, Игорь.

Игорь Зим   06.01.2012 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →