На мечты не меняется мода

На мечты не меняется мода…
Что ж! Мечтай о приходе весны.
Мы всегда недовольны погодой
И правительством нашей страны.
Нет хороших вождей не бывает,
Сколь а архивах пером ни скрипи
Власть любая строжИт, убивает
Люд держа на короткой цепи
А безвластье страшнее и хуже
В нем раздолье любому ворью.
Значит кнут и полезен и нужен
Как ни горько , на спину мою…


Рецензии
А не в ж... ли их, с их кнутом?
Лучше уж мы как-нибудь без них!
Правда ведь? Лично я - с вами!
А стих - хороший, как ни крути. Хоть я и концептуально не согласна!
Просто поэту - поэтово, а дядьке у власти - его личное корыто!
А Небо - оно наше! И никто у нас его не отнимет!

Таня Пономарева   04.01.2011 21:31     Заявить о нарушении
Ну,да!!!!!А Небо - оно наше!!!!!!Светлана.

Дубрик   05.01.2011 00:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →