Новый Год на Арбате

«С лёгким паром» чуть-чуть, эпизоды,
И в окошке снегов хороводы,
Холодец, и с шампанским бутылка,
И ни разу не падает вилка.

Потому что гостей здесь не будет,
Сами в гости отправились люди.
Как Париж, говорят, стоил мессы,
Так романтика для поэтессы

И для друга её, стихоплёта.
Им подай ощущенье полёта.
И, забыв старый год на кровати,
Ровно в полночь они на Арбате.

Новогодний Арбат тих, спокоен.
Хорошо пить вино ледяное,
Встав за столик, тот, бронзово-ржавый,
И встречать Новый Год с Окуджавой.

2/01/2011


Рецензии
Молодец, братишка, так все прозрачно сказал. Умничка

Малти Ошер   24.01.2011 03:56     Заявить о нарушении
Тебе надо послушать Орлушу
http://www.youtube.com/watch?v=VoeN9JRS-ew
и еще (обязательно)

http://www.youtube.com/watch?v=HwBK2KjCH58

Малти Ошер   24.01.2011 04:00   Заявить о нарушении
Обязательно послушаю.

Алексей Евстигнеев   24.01.2011 06:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →