Грустная ёлка

А ёлке...  очень жмёт звезда...
И мишура связала паутиной.
Гудят усталостью, как  провода,
Игрушками увешанные ветки...
Что же ты, судьба-судьбина!
Как жарко ёлке в доме у камина!
Гирлянды ослепляют огоньки...
Ей не понятно, почему все рады.
Пустой стоит пригорок у реки
Где раньше ель жила,
Лишь свежий пень торчит,
Как обелиск в сугробах ваты.
Такой красивой раньше  не была –
Все эти огоньки и блёстки –
Знак в новогоднем волшебстве участия...
Но после празника всегда посредь двора -
Сугроб зелёный из ненужных больше ёлок,
Как выброшенное из дома счастье…


Рецензии
Грустно, но правдиво! Люди, не убивайте ёлочки! А праздник можно сделать при помощи искусственной ели.
Оля

Ольга Ажичакова   09.01.2011 12:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →