Хочу любить

в ответ на:
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/181568/
Хочу ослепнуть, чтоб не видеть,
Мне надоело ненавидеть
Весь этот свет и всех людей,
И олигархов и ****ей...



Хочу любить тебя слепого,
Забитого, глухонемого,
Чтобы не мог ты молвить слова,
Лаская взглядом плоти шлюх.

Пусть будешь ты косноязычен,
Уродливый до неприличья,
Зато не сможешь ты забыться
В объятьях Ирок и Танюх

Хочу любить тебя безруким,
Не знающим тоски и скуки
И чтоб не чувствовал разлуки,
Забытой у чужих дверей

Хочу любить тебя безногим,
Чтоб ты забыл назад дороги,
Не спотыкался о пороги
Вчерашним возгласом:"Налей"

Хочу любить тебя безмозглым,
Чтоб не писал стихи и прозы,
Чтобы ни летом, ни в морозы
Не смог уйти ты в мир иной

Но...пусть стучит вовеки сердце -
Я в нем одном лишь буду греться
В нем для меня лишь будет дверца
И будешь ты навеки мой!


Рецензии
Ах, Сонетта! "А женское сердце нежнее мужского, и сжалится все же, хоть я и плохой":))) Соннета, видишь я тоже плагиатом не брезгую, хоть и немного переделывая его. А твой "плагиат" чудесный. И где такой дают даром:))). Разве что сама его напишешь или подарят. Спасибо за новогодний подарок. Мне неожиданно очень крупная поэтесса подарок тоже на Новый год сделала - рецку на "Мушкетеров" написала в стихах. Необычная уже не молодая женщина и поэт. Рекомендую посмотреть для интереса - у ней и исторические миниатюры, не хуже, чем у Пикуля. А она, наверняка тебя прочитает - в рецке упоминул уже. Вот ссылка на последний ее стих:
http://www.stihi.ru/2011/01/06/80
С теплом, Алексей.

Алексей Бессонов 2   06.01.2011 04:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей. По ссылке сходила, стихи достойные, обязательно еще почитаю. Про плагиат не поняла. Это лишь оборотка, такой жанр...Очень люблю все выворачивать наизнанку. И ссылки я обычно все указываю. Так что не плагиат это.)) А стих твой про мушкетеров реально очень достойный, у тебя вообще на исторические темы хорошо получается. Так что продолжай в этом же ключе.
София-Сонетта

Софья Бордакова   06.01.2011 09:19   Заявить о нарушении
Софья Так я же в шутку! И в кавычках все . Я же не совсем... Конечно не плаг. Или твое или переделанное "наизнанку" что-то. Ты серьезная... У-у- -у. С Рождеством тебя! Успехов и улыбок! Алексей.

Алексей Бессонов 2   06.01.2011 13:39   Заявить о нарушении