Первоянварское
И складываю горкой на столе.
Родной кураж, воспрянувши с колен,
С улыбочкой взирает, ждёт продленья.
Угомонись! Ну что тебе цветы?.. –
В их море утоплю воображенье.
Дороже всех даров – по мне души движенье,
Не дёргайся, кураж, присядь, остынь.
Друзья придут, и хвойный дух – при них,
Пьянее ароматов розмарина.
И заоранжевеют мандарины,
И постучит первоянварский стих
В моё окно, раздышанное в мир.
Кумир мой стих, тобой переболею.
Входи, мой друг, будь главным меж других,
Мой из-под ёлки самый первый стих.
Теперь нас двое – всё преодолеем.
Свидетельство о публикации №111010100073
Сагидаш Зулкарнаева 18.01.2011 09:56 Заявить о нарушении
Тебе тоже всего самого доброго! И надо писать, когда душа попросит.
:-)))
Николай Куракин 18.01.2011 17:56 Заявить о нарушении
