Первоянварское

Срываю, как букеты, поздравленья
И складываю горкой на столе.
Родной кураж, воспрянувши с колен,
С улыбочкой взирает, ждёт продленья.

Угомонись!  Ну что тебе цветы?.. –
В их море утоплю воображенье.
Дороже всех даров – по мне души движенье,
Не дёргайся, кураж, присядь, остынь.

Друзья придут, и хвойный дух – при них,
Пьянее ароматов розмарина.
И заоранжевеют мандарины,
И постучит первоянварский стих

В моё окно, раздышанное в мир.
Кумир мой стих, тобой переболею.
Входи, мой друг, будь главным меж других,
Мой из-под ёлки самый первый стих.
Теперь нас двое – всё преодолеем.


Рецензии
Николай, почитала Ваши новые стихи. Все понравились. С Новым годом наступившим! Всех благ!:)

Сагидаш Зулкарнаева   18.01.2011 09:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Сагидаш!
Тебе тоже всего самого доброго! И надо писать, когда душа попросит.
:-)))

Николай Куракин   18.01.2011 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →