Жил человек

Жил человек. Мне было с ним легко
Болтать, слова бросая словно листья,
Молчать подолгу тихо и мирско,
Испрашивая у судьбы амнистии.

Остался только в памяти моей,
С которой мы почти не расстаёмся,
Смеёмся, плачем, как подруги с ней,
Укорам прошлого не предаёмся.

Немного подожди меня, мой друг,
Допью вино в житейском я потире*
И череда закончится разлук,
Обнимемся мы в неподлунном мире.
 
*Потир – сосуд для принятия причастия
и освящения вина.


01.01.2011


Рецензии
Стих написан оптимистом, надеждой, что там, наверху, будут интересны друг другу, как были давно когда-то интересны здесь

Отелло Светлый   15.01.2011 10:11     Заявить о нарушении
про оптимиста очень сомнительно

Наталья Иль   16.01.2011 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →