Мне только двадцать...

Мне только двадцать, или нет, еще пока.
Любви весенней робкая рука
Лишь тронет сердце, чтоб исчезнуть вновь, -
Мне больше не нужна твоя любовь.
Ты обижаешься на слово-правду “ нет”.
Не надо обижаться в 30 с лишним лет.
Не надо делать больно и грубить,
Я ухожу навстречу ветру, чтоб любить.
Обидно после стольких дней с тобой
Вдруг осознать, что надо быть другой,
Чтобы твоя любовь меня признала.
Я так от этого устала.
Устала изменять себе самой,
Пытаться сделаться такой,
Какой меня хотел ты рядом видеть.
Я ухожу любя, чтоб вновь себя возненавидеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →