Шутка

До нас тащилась
бесконечность лет -

и после нас
такая ж будет проволочка…

А мы-то что?
Всего лишь точка!

Лишь малое звено
в невидимой цепочке,

но держим цепко
Жизнь и Свет!

А ведь самих
как будто-бы и нет!


Рецензии
Уважаемый Александр Николаевич. Мне на минуту показалось, что передо мной - никакая не философия, а всего лишь - физика, где-то так - за шестой класс. Именно там, в разделе МЕХАНИКА, А.В. Перышкин сотоварищи (авторы учебника) пытаются вдолбить отличие точки от тела.
Также, в этом учебнике рассматривается притяжение тел друг-другом, из чего можно сделать неутешительный вывод: Подобное - притягивает подобное.

А вот это вот:

А ведь самих
как будто-бы и нет!

Усиленно муссировали не одну тысячу лет. Причем, ковырялись там - китайские мужики. Выйдет, бывалоча, такой мужик, и начинает втирать:
-Мне приснилось, что я был бабочкой, которой приснилось, что она была мужиком!!!
(Тут зрители аплодируют, аплодируют.)
Чжуан Чжоу мужика этого звали. И был он, помимо всего прочего, императором. Китайским. Может, поэтому и - аплодировали. Другому бы, наверное, морду набили бы, не так ли, Александр Николаевич?

Олег Кирюшин   26.11.2012 06:53     Заявить о нарушении
Однажды самые величайшие физические умы современности собрались оптом на самый величайший свой симпозиум с одной лишь целью - дать определение точке. Дескать, по каким критериям времени и пространства. Споры и попытки были громкими и нелицеприятными, иной раз претенденты на истину за разные места друг дружку хватали, но выжать чего путёвого как из шарообразных органов, так и из продолговатых времени не хватало по причине острой боли и отчаянного желания вырваться. И тогда братия решила: кто из мира сего определит точку, тому мультик капусты и слава на веки вечные. И разъехались. Прошло N лет, но мультик на месте, и слава плачет по причине невостребованности. Дерзай! Можа чукотский вождь шахтинцев обессмертит себя, Альбину и Катерину!

Александр Фурсов   26.11.2012 18:35   Заявить о нарушении
А всяких Чжоу, Чарджоу и Хуанов Педров Эстебанов народ оплакивает и капли пьёт. Ибо присниться может всякое, народ белочку уважает!

Александр Фурсов   26.11.2012 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.