Давай уйдем...

Давай уйдем куда-то в ночь
Пустынной улицей осенней,
Под мягко-монотонный дождь,
Туда, где ты, и я, и тени...
Где фонари горят всегда,
А свет их - на асфальте, в лужах.
Где с неба - моросью вода,
Где нам никто-никто не нужен.
Давай уйдем! И к черту все:
Дела, друзей, заботы, мненья -
Наш общий сдадкий-горький сон -
Совсем не время для сомнений.
Там ночь одна сменила дни.
Там нет бездонной злой разлуки.
Мы будем там совсем одни
Идти вперед, держась за руки.
Вернемся в ряд ли. Не грусти.
Весь этот миг - он наш, он вечен.
Никто не сможет нас спасти,
Увы, срок жизни быстротечен.
Давай уйдем сейчас - и все -
А утром вспомним непременно.
Любовь бессмертна под дождем,
В ночи... Под солнцем - переменна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →