Чернобыль Сколько в этом слове

Чернобыль… Сколько в этом слове…
А ведь живём мы в двух шагах,
С пробелом в жизненной основе
И со слезами на глазах.

Пусть тихо тлеет мир подлунный,
"Оазис в каракумах зла",
В душе звучит оркестр струнный,
И в сердце стронция стрела.

           30.12.2010


                на «ЧАЭС» Наблюдательный
                http://www.stihi.ru/2008/12/10/215


Рецензии
Ирина! Холрошо, что на Вашей страничке есть стихотворения, посвященные Чернобылю!! С уважением,

Ирласа   26.04.2012 09:55     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Ирласа! Чернобыль - наша общая беда и проклятие... И наша неугасающая боль...

Лучи Надежды   26.04.2012 22:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →