смотри, смотри - как в омуты зимы

смотри, смотри - как в омуты зимы
уходит боль, и мы за ней уходим,
и, кажется, навеки сметены
с лица снегов обратные дороги.
 
воскреснет всё - как розовая мгла
апрельских верб под музыкой отвесной,
любовь моя, и ты - не умерла,
ты просто раньше нежности воскресла.


Рецензии
Удивительно! Квадратик этого окна оказался открыт, а мне казалось, я отозвалась на каждое из твоих творений. Одно из любимых мной, созданных тобой чудес, Ана… Читаешь и погибаешь , и воскресаешь, понимая неизбежное… Благодарна тебе за поэзию…
Обнимаю тебя…
Ветер донёс сон дождя.
Ливня финал
На ресницах покоем…

Наталья Стручкова   09.05.2026 22:48     Заявить о нарушении
спасибо, моя дорогая, за всю твою чуткость...
и за чудесное трехстишие,
такое осязаемое...

когда же я дождусь, что ты все
эти сокровища опубликуешь...
люблю...

Ананда Риц   11.05.2026 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →