Депрессия

О небеса бездушные ответьте,
Ответьте, почему так горько и так грустно,
Ведь я счастливец, то говорю я не в успокоенье,
Так, что вам надобно от духа моего?!
Депрессия как будто  бы приливом накатит,
И чувствуешь, как рвутся, рвутся струны души твоей,
Так кто же так играет, безжалостно и беспощадно!?
Коль не умеете затею ту оставьте!!!
Иль неужели плоды она приносит?!
Кому?Быть может только Вам?!
Так кто же человек, не лютня ли всего лишь
В руках у лорда Равнодушия?
А если так, то почему же дрогнет голос
И брызнет предательски слеза из глаз?
Никто не видел никогда как лютни плачут.
Я битый час вопросы небу задавал, да попусту.
Слепо оно как старый бард Гомер, и тугоухо.
В пустых глазницах гулко бродит ветер.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →