Вас с Новым Годом! Всем достатка! -

"Вас  с  Новым  Годом!  Всем достатка!"-
прислал  ответ нам  Дед  Мороз,
и  в  этой  фразе  ёмкой, краткой
вместился  пожеланий  воз.

Он  детских  грёз  волшебник  мудрый,
и  дети  веруют  в  него,
когда  под  ёлкой  видят  утром
итог  желания своего.

И их сияющие  лица
мне  снова  задают  вопрос:
- А  через  год  он  возвратится,
наш  добрый   дедушка Мороз?


Рецензии
Ну. какие же они "детские"? Скорее - жизненные, где-то на стыке гражданского и философского. С Новым Годом и новыми Дедморозами всегда!

Зоя Заяц   30.12.2010 23:45     Заявить о нарушении
Спасибо Зоя! Возможно Вы и правы! с Наступающим Вас Новым Годом! Всего самого наилучшего! Николай.

Никола Феникс   30.12.2010 23:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →