Зима не зима

Зима не зима,непонятное что-то,
то солнце сияет, то сумрак сырой.
Земля превратилась в каток ледяной
и спят у причалов в снегу самолёты.
Вот-вот Новый год осчастливит Планету,
своим появлением среди людей
и толпы охватит ночной холидей,
чудесней которого, кажется нету
Летят в потолок непослушные пробки,
в бокалы шампанское льётся рекой
и тосты звучат нарушая покой,
людей запакованных снегом в коробки.
Зима не зима, то тепло, то морозно,
У многих в домах электричества нет,
но ёлочных свечек мерцающий свет
спасает порою от напасти звёздной.
И люди встречают вступающий год,
забвенью предав беспредел непогоды,
кто в тесном застолье,а кто с бутербродом,
на грязном полу ожидая полёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →