мне стало наплевать на ремесло... Галеньке моей

                Галеньке моей

...мне стало наплевать на ремесло,
и что стоять мне - не на пьедестале.
Ведь ремесло - у жизни воровство:
зачем оно, когда тебя украли...

...стоять теперь - с протянутой рукой?
Ждать с неба дождик, что тобою послан?
Стою и жду пощады, как слепой,
и небесам шепчу: «Верните посох»...

...мне без тебя дороги не найти,
не выйти из слепой своей берлоги.
Ведь без тебя - закончились пути,
закрылись навсегда мои дороги...

16 января 2004 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →