Вид из окна

ВИД ИЗ ОКНА

Все идет так, как надо:
В душе гладь и тишь...
За окном - автострада,
Пустыня из крыш.

Проводов оцепленье,
Мистический гул,
Злое ветра шипенье -
Ночной караул.

Тени лезут по стенам,
По полу снуют,
Им не кажется пленом
Домашний уют,

По трюмо, по комоду,
По старым шкафам,
Шарят, ищут чего-то,
Ненужное нам.

Знать, скитаясь без пищи,
Не ведая сна,
Выбирают жилище...
И вид из окна.
 
                28.12.2010

p.s. Я пишу теперь прилично:
Гладко, стройно и ... вторично:-))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →